Snapdragon 865, 12 ГБ и дополнительные кнопки на корпусе. Первый недорогой игровой смартфон Black Shark на официальных фото

Два грядущих смартфона из линейки Black Shark 4 с модельными номерами KSR-A0 и PRS-A0 недавно были замечены в базе данных Google Play Console. Теперь модель PRS-A0 прошла сертификацию китайского агентства TENAA, которое пока опубликовал только фотографии устройства.

Фотографии позволяют предположить, что Black Shark 4 может позиционироваться как доступный игровой смартфоны. Предыдущие модели линейки имели куда более яркий геймерский дизайн. Теперь же всё гораздо проще. Задняя панель является плоской и однотонной, в верхней части расположена горизонтальная камера с тремя датчиками изображения и светодиодной вспышкой.

Snapdragon 865, 12 ГБ и дополнительные кнопки на корпусе. Первый недорогой игровой смартфон Black Shark на официальных фото

На правой части корпуса находятся две дополнительные кнопки, которые используются в играх, слева нашлось место для качельки регулировки громкости. Смартфон Black Shark PSR-A0 имеет плоский дисплей. Дактилоскопический датчик смартфона расположен сбоку, что тоже указывает на принадлежность смартфона к недорогому сегменту. В Black Shark 2 и Black Shark 3 используются подэкранные сканеры отпечатков пальцев и дисплеи OLED. Вероятно, в Black Shark 4 может быть установлен ЖК-экран.

Google Play Console подтверждает, что Black Shark 4 оснащён Snapdragon 865 и 12 ГБ оперативной памяти. Он работает под управлением Android 11 и поддерживает разрешение Full HD+.