Snapdragon 888 Pro, 100 Вт и совершенно новая подэкранная камера. Топовый флагман Xiaomi выйдет в этом году

Сегодня известный инсайдер под ником Digital Chat Station сообщил о том, что компания Xiaomi выпустит совершенно новый флагманский смартфон в конце третьего или в начале четвертого квартала этого года.

Особенностью данного смартфона станет подэкранная фронтальная камера нового покоенеия. Ещё в прошлом году Xiaomi представила технологию подэкранной камеры третьего поколения, которая уже готова к стадии массового производства.

По сравнению с предыдущими решениями подэкранная камера третьего поколения позволяет делать значительно более качественные снимки на уровней обычных селфи-камер. Однако в новом флагмане должно использоваться более совершенное решение, которое будет существенно превосходить возможности ранее выпущенных подэкранных камер.

Snapdragon 888 Pro, 100 Вт и совершенно новая подэкранная камера. Топовый флагман Xiaomi выйдет в этом году

Также ожидается, что смартфон будет построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 888 или Snapdragon 888 Pro, а мощность зарядки составит не мене 100 Вт. Пока что неизвестно, в какой линейке будет выпущено данное устройство. Возможно, это будет новый моноблок Xiaomi Mi Mix.

Ранее Digital Chat Station точно первым сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30 и Xiaomi Mi 10, а также регулярно публикует информацию, полученную от собственных информаторов в отделах исследований и разработок различных компаний.