«Snapdragon 898 превзошла все ожидания. В производительности Android-смартфонов наконец-то произошел прорыв». Свежая информация от авторитетного инсайдера

Авторитетный инсайдер Ice Universe опубликовал подборку новой информации об однокристальной системе Snapdragon 898, графический процессор которой оказался гораздо более производительным, чем ожидалось.

Производительность графического процессора и энергоэффективность однокристальной системы Snapdragon 898 оказались очень высокими. Намного более высокими, чем ожидалось. Мне не хватает данных по Exynos 2200, но, по моей оценке, графический процессор Exynos 2200 должен быть на 50% быстрее, чем Exynos 2100, чтобы догнать графический процессор Adreno 730 в Snapdragon 898.

Ice Universe

«Snapdragon 898 превзошла все ожидания. В производительности Android-смартфонов наконец-то произошел прорыв». Свежая информация от авторитетного инсайдера

Инсайдер добавил, что однокристальная система Snapdragon 898 была улучшена по сравнению с предшественницей во всех аспектах, включая графический процессор, блок искусственного интеллекта и процессор обработки изображений. Однако пока что его беспокоит только центральный процессор и потенциальный перегрев. Это опасение базируется на воспоминаниях о горячем Snapdragon 888.

Если Exynos 2200 не сможет проявить себя в полную силу, то графический процессор Snapdragon 898 будет единственным GPU, который сможет конкурировать с GPU Apple A15 Bionic. Я очень рад, что в производительности Android-смартфонов наконец-то произошел прорыв.

Ice Universe

Ice Universe много раз сообщал точную информацию о смартфонах и датчиках изображения Samsung, включая недавние анонсы новых сенсоров разрешением 50 и 200 Мп. Также он первым показал точные изображения смартфонов с экранами-водопадами.