Снова на второй год. Xiaomi никак не может выйти на рынок США

В ходе выставки Mobile World Congress 2019 компания Xiaomi показывала смартфоны Xiaomi Mi Mix 3 с поддержкой 5G, а также флагманский смартфон Xiaomi Mi 9. Сгибающегося смартфона, прототип которого компания демонстрировала пару недель назад, на выставке не было.

В июле прошлого год вице-президент Xiaomi Ван Сян (Wang Xiang) заявил, что компания надеется выйти на американский рынок смартфонов в 2019 году. Тогда же высказывались предположения, что официальные продажи смартфонов Xiaomi в США могут начаться в конце 2018 или в начале 2019.

Однако ничего подобного так и не не произошло. Международный директор по продуктам и маркетингу Xiaomi Донован Сунг (Donovan Sung), пообщавшись с Venture Beat, отвечая на соответствующий вопрос, заявил, что выход на рынок смартфонов США остается для компании приоритетной задачей.

Это то, над чем Xiaomi будет работать в 2019 и 2020 годах. Точные сроки теперь не называются, но со слов представителя Xiaomi выходит, что смартфоны появятся в американских магазинах не раньше 2020 года.

Снова на второй год. Xiaomi никак не может выйти на рынок США

Компания пообещала заполнить склады магазинов смартфонами Xiaomi Mi 9, чтобы удовлетворить спрос.