Снова новый. Анонсирован выход спецификации нового разъема USB Type-C

Как мы уже сообщали, сегодня группа USB Promoter Group объявила о предстоящем выпуске спецификации USB — серьезного обновления архитектуры USB, которое основывается на ее предыдущих поколениях. В новом поколении самого распространенного интерфейса для периферийных устройств будет удвоена пропускная способность и закреплена возможность одновременно использовать несколько протоколов передачи данных и вывода на дисплей.

Новая архитектура USB4 определяет метод динамического совместного использования одной высокоскоростной линии связи несколькими типами конечных устройств с выбором наиболее подходящего для каждого из них. Поскольку разъем USB Type-C превратился в роль порта внешнего дисплея, спецификация USB4 предоставит хосту возможность оптимально масштабировать распределения для потока отображаемых данных. Несмотря на то, что спецификация USB4 вводит новый базовый протокол, поддерживается совместимость с существующими хостами и устройствами USB 3.2, USB 2.0 и Thunderbolt.

Снова новый. Анонсирован выход спецификации нового разъема USB Type-C

Напомним, спецификация USB4 должна быть опубликована примерно в середине 2019 года. Примерно в это же время будет представлена обновленная спецификация разъема USB Type-C. Чем именно обновленный разъем будет отличаться от нынешнего — пока неизвестно.