«Собирали ремни по всему рынку». Стало известно, что может помешать выпуску упрощенных Lada Niva Legend

Как сообщает инсайдерский Telegram-канал «Русский автомобиль», помешать производству упрощенной Lada Niva Legend может нехватка ремней безопасности. Завод будет использовать ремни, которые он накопил за несколько месяцев простоя.

АвтоВАЗу удалось найти поставщика ремней в Китае, но теперь у него возникли проблемы с их закупкой. Чтобы начать производство Lada Niva Legend, пришлось собирать буквально «по всему рынку».

«Собирали ремни по всему рынку». Стало известно, что может помешать выпуску упрощенных Lada Niva Legend

Нашли альтернативного поставщика в Китае, но что-то там не ладится с закупкой и быстро получить ремни не получается. Сейчас завод будет работать на том, что смог накопить за месяцы простоя. Собирали ремни по всему рынку, фактически. Сколько набрали — не говорят. Не очень много.

«Русский автомобиль»

Вчера, 7 июля, на заводе сварили первые кузова, а в начале следующей недели планируется заполнить машинами окрасочную линию. Таким образом, первые «товарные» Niva в упрощенных комплектациях должны сойти с конвейера 13,14 или 15 июля.

В августе начнётся производство Lada Niva Travel. По слухам, внедорожник лишат антиблокировочной системы тормозов (ABS), комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС» и единственной подушки безопасности, а также оснастят новыми ремнями безопасности отечественного производства.