SoC Exynos 2200 с AMD Radeon просто «летает»: производительность GPU выросла в 2,5 раза

Согласно последним данным, однокристальная система Exynos 2200 с графическим процессором AMD предложит не только увеличенную на 25% производительность CPU по сравнению с Exynos 2100, но и просто нереальную производительность GPU.

Источник пишет, что производительность графического процессора выросла в 2,5 раза по сравнению с Exynos 2100. Предыдущие сведения указывали на то, ранние образцы Exynos 2200 опережают Apple A14 на 24-90% в тесте GFXBench. Кроме того, первые тесты показывают, что Exynos 2200 также в 2 раза опережает Apple A14 по производительности графического процессора.

SoC Exynos 2200 с AMD Radeon просто «летает»: производительность GPU выросла в 2,5 раза

Сообщается, что SoC Exynos 2200 будет выпущена в двух версиях: для смартфонов на базе Android, а также для ноутбуков. Сразу несколько источники в один голос утверждают, что Exynos 2200 станет новым рекордсменом производительности.

В 2019 году Samsung объявила, что компания получила лицензию на графическую технологию AMD GPU, которая будет интегрирована в ее собственную SoC Exynos. В начале этого года Samsung подтвердила планы на выпуск таких однокристальных систем.

Недавно авторитетный инсайдер заявил, что в июне будет представлен новый графический процессор AMD, который был создан специально для Samsung. Сначала компания расскажет о технологии и раскроет детали, которые касаются только самого графического процессора. Однокристальная система, в которой он будет использоваться, будет анонсирована на отдельном мероприятии позже.