Соцсеть для грустных. В России появился «Грустнограм»

Пока команда широко разрекламированного отечественного аналога Instagram (запрещён в РФ, принадлежит признанной в РФ экстремистской компании Meta) только готовится к официальному запуску своего «Россграма», другая команда российских разработчиков запустила «Грустнограм».

Соцсеть для грустных. В России появился «Грустнограм»

На данный момент «Грустнограм» работает в виде веб-версии, но разработчики планируют представить вниманию публики приложение для Android в Google Play к концу недели, а немного позднее — и для iOS в App Store.

По задумке, сервис позволяет «комфортно выкладывать фото даже в самое непростое для страны и мира время», а также призван избавить пользователей от мук по выбору подходящего фильтра. «Грустнограм» автоматически делает все фотографии чёрно-белыми. На сайте проекта поясняется: «Выкладывайте грустных себя, показывайте грустных других, грустите вместе».

Как пояснил один из основателей проекта Александр Токарев, «Грустнограм» — проект некоммерческий. Интересно, что прототип «Грустнограма» создали всего за неделю, а в команду проекта входят четыре человека, два из которых — программисты-фрилансеры.