SoftPOS в России: смартфоны Samsung превратили в POS-терминалы и онлайн-кассы

Компания Samsung Electronics и российский провайдер платежных решений INPAS объявляют о запуске нового инновационного решения SoftPOS для бизнеса, которое превращает смартфон в POS-терминал и полноценную онлайн-кассу.

На данный момент технология SoftPOS с кассовым программным обеспечением работает на смартфонах Samsung Galaxy, планшетах Galaxy Tab и защищенных смартфонах Xcover4.

SoftPOS в России: смартфоны Samsung превратили в POS-терминалы и онлайн-кассы

SoftPOS позволяет принимать любые бесконтактные платежи и использовать функции онлайн-кассы при помощи обычного смартфона или планшета Samsung. Компания INPAS дополнила решение SoftPOS специальным программным обеспечением, которое превращает смартфон в полноценную онлайн-кассу с функцией приема наличных и безналичных платежей, облачной фискализацией и возможностью добавления номенклатуры, назначения цен, скидок и отправки покупателям электронных чеков.

Для оплаты покупки нужно зайти в приложение SoftPOS, предварительно зарегистрировавшись, ввести необходимую сумму транзакции или выбрать товар, а затем предложить клиенту приложить к смартфону с NFC бесконтактную банковскую карту или любое другое устройство, поддерживающее платежные инструменты Samsung Pay, Apple Pay или Google Pay. После успешной операции электронный чек можно отправить клиенту по почте, SMS или через QR-код.

SoftPOS в России: смартфоны Samsung превратили в POS-терминалы и онлайн-кассы

Решение уже получило необходимую для работы сертификацию международных платежных систем (МПС) — сертификацию безопасности от взломов, проникновения в систему и перехватов транзакций.