SoftServe построит во Львове кампус стоимостью 100 млн долларов

Украинская компания SoftServe, работающая в сфере разработки программного обеспечения и предоставления консультационных услуг, объявила о планах построить высокотехнологичный кампус на месте бывшей Львовской исправительной колонии №48.

Объект, расположенный участке площадью почти 10 га, в июне был приобретен за 14 млн долларов инженерно-строительной дочерней компанией SoftServe в ходе открытого аукциона, проведенного совместно министерством юстиции Украины и фондом госимущества.

SoftServe построит во Львове кампус стоимостью 100 млн долларов
Штаб-квартира SoftServe во Львове

В сотрудничестве с международным архитектурным бюро SoftServe планирует в течение следующих пяти лет инвестировать в строительство современного городка более 100 млн долларов. Строительство планируется начать в 2022 году. В кампусе разместится львовский офис SoftServe, а также будут созданы все условия для работы, отдыха, обучения и проведения мероприятий для широкой публики. Помимо прочего, на территории кампуса разместятся корпоративный университет SoftServe, конференц-залы и выставочные площадки, апартаменты, детский сад, средняя школа и спортивные сооружения.

«SoftServe — вторая по величине технологическая компания Украины, располагающая центрами разработки в семи городах, — сказал Олег Денис, соучредитель SoftServe и член совета директоров. — Недавно наш штат по всему миру превысил 10 000 сотрудников, и 4 000 из них работают во Львове, европейской штаб-квартире SoftServe, нашем крупнейшем центре разработки».