Sony готовит большое обновление PlayStation 5 — облачные игры и интеграция с Discord

Известный журналист и сетевой информатор Том Хендерсон (Tom Henderson) поделился сведениями о грядущем большом обновлении системного программного обеспечения для игровой приставки Sony PlayStation 5. 

Sony готовит большое обновление PlayStation 5 — облачные игры и интеграция с Discord

По данным Хендерсона, прошивка PlayStation 5 под номером 7.00 скоро станет доступна и принесёт некоторые важные новые функции.

Речь идёт во-первых о возможности играть в облачные игры на консоли, вместо того, чтобы скачивать их на жёсткий диск. Функция тестировалась под кодовым названием Project Cronus в 2022 году и станет доступна только владельцам подписки PlayStation Plus Premium.

Кроме того, PlayStation 5 наконец-то получит полноценную интеграцию с Discord, на которую намекали уже давно. Как некоторые из вас помнят, Sony заключила партнерское соглашение с Discord в мае 2021 года.

Полноценный запуск прошивки 7.00 для PlayStation 5 ожидается 8 марта. Сегодня Sony выпустила небольшое обновление под маркировкой 20.02-02.50.00, которая не только повышает производительность работы консоли, но и добавляет поддержку беспроводного  контроллера DualSense Edge.