Sony купила студию, создавшую множество эксклюзивов PlayStation

Компания Sony объявила о расширении команды разработчиков PlayStation Studios: к ним присоединилась студия Housemarque, которая недавно выпустила эксклюзивный для PlayStation 5 проект Returnal. Игра была высоко оценена, а средний балл составил 86/100 на Metacritic.

Sony купила студию, создавшую множество эксклюзивов PlayStation

Суммарно финская студия создала восемь эксклюзивных проектов для консолей Sony, включая Super Stardust HD для PlayStation 3, Super Stardust Portable для PlayStation Portable, Dead Nation для PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation Vita, Super Stardust Delta для PlayStation Vita, Resogun для PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation Vita, Alienation и Super Stardust Ultra VR для PlayStation 4.

Сегодня я очень рад приветствовать нового члена семьи PlayStation Studios», Я был поклонником Housemarque с первых дней студии, когда они представили Super Stardust HD поклонникам PlayStation. Недавний выпуск Returnal доказывает, что студия обладает невероятным видением, способным создавать запоминающиеся новые игры, которые находят отклик в нашем сообществе.

Глава PlayStation Studios Хермен Хульст (Hermen Hulst)

После более чем 15 лет успешного сотрудничества мы рады еще больше расширить наш потенциал и присоединиться к PlayStation Studios. Returnal — это свидетельство наших прочных отношений с PlayStation Studios и организацией, которая верит в то, что мы готовы пойти на риск и дать нам свободу исследовать наши творческие способности и разработать что-то уникальное. Нам не терпится подарить поклонникам PlayStation больше свежих и новых впечатлений. 

Соучредитель и управляющий директор Housemarque Илари Куиттинен (Ilari Kuittinen)