Sony планировала выпустить PlayStation Now на iPhone и Android

В 2017 году компания Sony готовилась запустить свой облачный игровой сервис PlayStation Now на мобильных телефонах. Данная информация всплыла в ходе продолжающегося судебного разбирательства между Apple и Epic Games.

Это могло быть самым крупным расширением игрового сервиса Sony PlayStation Now за многие годы. Первоначально сервис транслировал игры для PS2 и PS3 на умные телевизоры, проигрыватели Blu-ray, а также PS3 и PS Vita, но в конце 2017 года отключил все эти оригинальные платформы, чтобы сосредоточиться на PlayStation 4 и ПК с Windows. Хотя недавно PlayStation Now добавил потоковую передачу 1080p и клиент PS5, он никогда не предлагался на Android, iOS или Mac.

Sony планировала выпустить PlayStation Now на iPhone и Android

Согласно конфиденциальному документу, обнаруженному The Verge во время судебного разбирательства по делу Epic против Apple, Sony действительно планировала выпуск своего сервиса на iPhone и Android.

Apple знала о мобильном расширении существующего сервиса потоковой трансляции игр PlayStation, обеспечивающего доступ к более чем 450 играм для PS3 для начала, а затем и к играм для PS4.

The Verge

Несколько игр для PS4 были запущены на PlayStation Now в июле 2017 года, но в презентации отмечается, что эта услуга «сейчас предназначена только для PS3-игр». Эта информация всплыла в той части, где Apple объясняет, как и почему она запустила собственный игровой сервис Arcade в 2019 году.