Sony: PlayStation 5 стартовала лучше, чем PS4, а «швыряние деньгами» не приводит к успеху

Президент Sony Interactive Entertainment и глава PlayStation Джим Райан (Jim Ryan) в новом интервью ресурсу Axios сообщил, что новая игровая приставка PlayStation 5 лучше стартовала, чем PS4. 

Sony: PlayStation 5 стартовала лучше, чем PS4, а «швыряние деньгами» не приводит к успеху

Джим Райан уверен, что Sony представила лучшую линейку игр на момент начала продаж PS5, чем для PS4. Топ менеджер пояснил:

Да, производительность во время цикла PS4 была отличной, но подавляющее большинство этих игр вышло во второй половине цикла. На этот раз мы приложили сознательные усилия, чтобы улучшить это, и то, что вы видели до сих пор, показывает, что мы, безусловно, добились прогресса. Всего за несколько месяцев с момента запуска PS5 мы выпустили невероятные игры, и много чего ещё находится сейчас в разработке».

Райан отметил, что разработчики только начинают использовать преимущества технологии PS5. Он добавил:

Мне не терпится увидеть, что PlayStation Studios и наши сторонние партнеры создают для PS5. Если такие игры, как Spider-Man: Miles Morales, Returnal и Ratchet & Clank: Rift Apart, стали примерами того, что можно получить в первые шесть месяцев с выхода PS5, представьте, что мы увидим через два или три года».

В этом же интервью Axios Райан вскользь прокомментировал выросшие расходы их конкурентов из Microsoft, заявив, что успешное развитие — это вопрос творческой свободы, а не «разбрасывания денег»:

Воспитать творческий талант сложнее, чем просто швыряться в него деньгами. Вы также должны дать свободу творчества, рисковать и придумывать новые идеи. Достаточно взглянуть на «Призрак Цусимы» из Sucker Punch. Это была не та игра, которую как мы думали, они собираются сделать, но мы не слишком жесткие или «корпоративные» со своими талантами. Мы хотим, чтобы они использовали наши устройства в качестве своей творческой палитры».