Sony празднует: фильм Uncharted собрал гораздо больше ожидамого и теперь точно получит продолжение

Глобальные кассовые сборы фильма Uncharted довольно быстро превысили отметку 100 млн долларов. Председатель и главный исполнительный директор Sony Pictures Motion Picture Group Том Ротман заявил, что теперь «Uncharted — это новая кинофраншиза компании», то есть за первым фильмом обязательно последуют другие.

Вместо того чтобы продать фильм стоимостью 120 миллионов долларов из-за финансовых сложностей во время пандемии, Sony поверила в Uncharted, защитила его и дождалась подходящего времени для его выпуска. Ожидалось, что Uncharted соберет 30 миллионов долларов за четыре дня в прокате в США: в итоге он заработал 51 миллион долларов, увеличив текущий мировой доход до 139 миллионов долларов. Если раньше режиссёр фильма надеялся на продолжение, то теперь оно официально подтверждено.

Sony празднует: фильм Uncharted собрал гораздо больше ожидамого и теперь точно получит продолжение

Uncharted, как объясняет Том Ротман, был первым крупным фильмов, съёмки которого полностью остановились из-за пандемии Covid.

С более чем 100 миллионами долларов кассовых сборов по всему миру всего за один уик-энд и 90% положительных отзывов аудитории на Rotten Tomatoes, Uncharted — это новая кинофраншиза компании. Это знаменует собой большую победу для каждого отдельного подразделения компании, поскольку этот фильм был нашим первым крупным производством, полностью остановленным из-за Covid, но мы упорно работали над картиной, которая в итоге понравилась зрителям.

Том Ротман