Sony разрешит бесплатно «прокачать» игры до PlayStation 5, но далеко не все

Пока компания Sony не провела полноценную презентацию игровой приставки следующего поколения PlayStation 5. Но в сети продолжает прибывать интересная информация относительно новой консоли и игр для неё. 

Sony разрешит бесплатно «прокачать» игры до PlayStation 5, но далеко не все

На этот раз подробностями поделился сетевой информатор PSErebus, уже успевший заслужить неплохую репутацию прошлыми предсказаниями. 

Как оказалось, пользователи смогут бесплатно «обновить» до версии PlayStation 5 некоторые игры, выпущенные в этом году для PlayStation 4. Проще говоря, игру можно будет купить один раз и играть на приставках двух поколений. 

Вреди этих игр присутствуют FIFA 21, Cyberpunk 2077, Assassin’s Creed Valhalla, LEGO Star Wars: The Skywalker Saga и Marvel’s Avengers Alliance. Это неполный список, среди игр с бесплатным «апгрейдом» будут и другие.  

Пользователи, купившие игру для PlayStation 4 в цифровом видео или на физическом носителе, получат цифровой код активации для PlayStation 5 в конце года. Даже если пользователь не купит к тому времени новую приставку, активировать версию игры для PS5 можно будет онлайн. 

Конкурирующая Xbox Series X тоже получит сходную функцию. Приставки Sony PlayStation 5 и Xbox Series X должны появиться в продаже к рождественскому сезону 2020 года.