Sony резко усилила позиции PlayStation: компания купила игровую студию Джейд Рэймонд, продюсера Assassin’s Creed

Компания Sony объявила, что она подписала соглашение о приобретении Haven Studios, но финансовые детали сделки остаются неизвестными. Haven Studios и Sony были в партнерстве более года, и после приобретения Haven стала одной из первых игр для PlayStation Studios.

Haven Studios была основана Джейд Рэймонд, продюсером Assassin’s Creed и бывшим главой Stadia Games and Entertainment. Эта новая игровая студия была основана Джейд Рэймонд в марте прошлого года.

Sony резко усилила позиции PlayStation: компания купила игровую студию Джейд Рэймонд, продюсера Assassin's Creed

Хотя это была независимая компания, ее поддерживала Sony, и первый проект, как утверждается, является новой интеллектуальной собственностью для PlayStation. Подробности об этой первой игре остаются нераскрытыми, но Джейд Рэймонд говорит, что команда «добилась поразительного прогресса».

Мы начали работать с Джейд и ее командой в начале 2021 года, когда они были на грани объявления о создании Haven Studios. С самого первого выступления нас вдохновляло видение Haven по созданию современной многопользовательской игры, объединяющей игроков позитивным и значимым образом. Мы были уверены в их творческом и техническом опыте, позволяющем реализовать такой амбициозный проект, и были рады инвестировать в их разработку новой оригинальной интеллектуальной собственности для PlayStation.

Глава PlayStation Studios Хермен Хюльст