Сообщение о приостановке строительства фабрики Foxconn в Висконсине опровергнуто

В конце января тематические ресурсы распространили информацию, что компания Foxconn изменила планы относительно фабрики в штате Висконсин, США. Однако по сведениям источника, указанное сообщение был резко опровергнуто должностными лицами компании, госслужащими и представителями местного самоуправления.

Как утверждается, Reuters и Nikkei Asian Review, выступившие источниками новости, неверно изложили некоторые факты, приписав Foxconn решение приостановить проект после переговоров с новым губернатором штата, Тони Эверсом (Tony Evers).

На самом деле ​​губернатор сказал журналистам следующее: «Мне приятно, что они по-прежнему привержены штату, они по-прежнему привержены технологии шестого поколения, но это не значит, что мы не будем продолжать побуждать их быть более прозрачными и более последовательными».

Эверс сказал, что исполнительный директор Foxconn Луи Ву (Louis Woo) в беседе с ним подтвердил приверженность компании плану создания завода шестого поколения.

Сообщение о приостановке строительства фабрики Foxconn в Висконсине опровергнуто

Кроме того, компания Foxconn распространила заявление, в котором отдает должное «продуктивным дискуссиям между Белым домом и компанией» и «личному разговору между президентом Дональдом Дж. Трампом и председателем Терри Гоу» с его решением продвинуться вперед в реализации планов относительно предприятия шестого поколения. Напомним, ожидается, что предприятие будет выпускать экраны для iPhone, телевизоров и других электронных устройств.