Совершенно новый Redmi Note 10 Pro готов к выходу в Европе

Смартфон Redmi Note 9 Pro был представлен в Индии около года назад, позже Redmi анонсировала глобальную версию с 64-мегапиксельной основной камерой вместо 48-мегапиксельной в индийской версии и поддержкой технологии более быстрой зарядки (30 Вт против 18 Вт). В конце года в Китае вышел совершенно новый Redmi Note 9 Pro. Теперь же к выходу готовится смартфон Redmi Note 10 Pro, который был замечен на сайтах сразу нескольких регуляторов.

Redmi Note 10 Pro появился на сайте Федеральной комиссии по связи США с модельным номером M2101K6G. Он также был сертифицирован Европейской экономической комиссией, а также органами IMDA Сингапура и MCMC Малайзии.

Совершенно новый Redmi Note 10 Pro готов к выходу в Европе
Китайский Redmi Note 9 Pro

Информацию подтвердили сразу несколько проверенных информаторов, которые также сообщают, что смартфон должен поддерживать сети пятого поколения, Предположительно, он будет построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 700-й серии или MediaTek Dimensity.

Ожидается. что смартфон получит аккумулятор ёмкость не менее 5000 мА•ч, а также поддержку быстрой зарядки мощностью не менее 30 Вт. Из коробки смартфон должен работать под управлением MIUI 12 на базе операционной системы Android 11.

Презентация глобальной версии устройства ожидается в ближайшее время.