Создатель Telegram призвал отказаться от iPhone в пользу Android

Павел Дуров, стоящий за популярным мессенджером Telegram и один из основателей «ВКонтакте», сделал интересное заявление в чате Durov’s Chat. 

Создатель Telegram призвал отказаться от iPhone в пользу Android

В ответ на вопрос одного из пользователей, Дуров прокомментировал блокировку социальной сети Parler, популярной среди сторонников Дональда Трампа, под «занавес» призвав пользователей переходить с платформы iOS, на которой работают смартфоны Apple, на Android. 

Целиком заявление Дурова выглядит так: 

Дуополия Apple и Google представляет гораздо большую проблему для свободы, чем Twitter.

Apple более опасна из этих двух компаний, потому что она может полностью ограничить используемые вами приложения, в то время как на Android вы можете устанавливать программы в виде APK из других источников. Именно поэтому я призываю пользователей переходить на Android с iOS – это меньшее, что они могут сделать, чтобы сохранить доступ к свободному потоку информации.

Что касается iOS, мы работаем над многофункциональным веб-приложением, которое будет работать в Safari почти так же плавно, как и полноценное приложение. Разница между ними всё ещё существует, но оно сможет работать в крайних случаях».

В октябре прошлого года разработчики Telegram уже предлагали перейти с iPhone на Android.