Создатели одной из самых популярных игр и Nintendo анонсировали совместный проект

Компании Niantic и Nintendo объявили о предстоящем выходе новой игры, использующей технологию дополненной реальностью, которая создаётся по вселенной Pikmin.

В серии Pikmin представлены стратегии и головоломки, в которых игроки управляют выдуманными существами пикминами. Последние исследуют планету, преодолевают препятствия и сражаются с врагами.

Niantic заявляет, что игра Pikmin AR позволит вам «исследовать мир» вместе с Pikmin, уделяя особое внимание игровым действиям, которые «сделают ходьбу более увлекательной».

Создатели одной из самых популярных игр и Nintendo анонсировали совместный проект

Мы рады объявить о новом партнерстве с Nintendo для совместной разработки мобильных игр, основанных на технологии дополненной реальности Niantic, которая по-новому оживит любимых персонажей Nintendo. Для нас большая честь, что Nintendo выбрала Niantic в качестве партнёра. Игровое приложение будет включать в себя игровые действия, которые будут стимулировать ходьбу и сделают её более увлекательной.

Niantic

Niantic предлагает людям зарегистрироваться, чтобы получить дополнительную информацию о проекте, и сообщает, что более подробная информация будет доступна в ближайшие месяцы. В своем заявлении Сигеру Миямото из Nintendo сказал, что технология дополненной реальности Niantic позволит увидеть мир так, как будто мы живем вместе с пикминами.

Niantic создала одну из самых популярных игр в истории, Pokemon Go, в которой игрокам необходимо ловить покемонов на улице. Игра вышла в 2016 году и до сих пор остаётся невероятно успешной.

Pikmin Go будет доступна на устройствах iOS и Android в этом году.