Создатели Pokemon GO решили повторить успех. Представлена Peridot — новая игра в дополненной реальности

Студия Niantic, разработавшая невероятно популярную и финансово успешную игру Pokemon GO, представила свой новый проект под названием Peridot. Новая игра похожа по концепции Pokemon GO, только в этот раз основное внимание уделяется заботе, выращиванию и разведению существ, а не охоте на них. Существа в новой игре, называемые перидотами, очень похожи на покемонов. У игр разные история, но внешнее сходство глупо отрицать.

Создатели Pokemon GO решили повторить успех. Представлена Peridot — новая игра в дополненной реальности

Суть игры заключается в том, что вы должны заботиться об этих существах, воспитывать их и стремиться разнообразить их виды, чтобы защитить их от вымирания. Игроки могут гладить, играть, кормить и учить перидотов трюкам, чтобы они оставались здоровыми и росли.

Peridot также имеет многопользовательскую составляющую, который описана не совсем понятно: «Объединяйтесь и сотрудничайте с другими игроками по всему миру, чтобы расширить виды Peridot. Разводите своих уникальных существ и открывайте безграничные возможности архетипов Peridot».

Niantic уже открыла предварительную регистрацию для игроков. Пилотный запуск будет ограничен некоторыми рынками, но окончательная версия будет доступна во всем мире на Android и iOS.