Создатели самого дешёвого смартфона в мире хотя продать 50 млн устройств за 6 месяцев: цена и дата выхода

Ожидается, что индийский телекоммуникационный гигант Reliance Jio очень скоро выпустит свой новый 4G-смартфон начального уровня, получивший название JioPhone Next. Этот телефон разработан в сотрудничестве с Google.

Теперь же стало известно о том, сколько будет стоить устройство, которое на момент анонса называли «самым дешёвым смартфоном в Индии и во всем мире». JioPhone Next будет доступен в двух вариантах: Basic и Advanced. Сообщается, что эти версии оценены в 68 и 96 долларов соответственно.

Также известно, что покупателям, которые решат купить телефон, можно будет сначала внести 10% суммы, а остаток выплатить частями (подробные условия не сообщаются). Известно, что Reliance Jio сотрудничает с пятью банками, такими как State Bank of India, Piramal Capital, IDFC First Assure и DMI Finance.

Создатели самого дешёвого смартфона в мире хотя продать 50 млн устройств за 6 месяцев: цена и дата выхода

Кроме того, сообщается, что Reliance Jio намеревается продать внушительные 50 миллионов единиц JioPhone Next в течение первых 6 месяцев. Телекоммуникационная компания уже поставила перед дистрибьюторами и финансистами внутренние цели по продажам. Стоит отметить, что таким темпами продаются, пожалуй, только смартфоны Appe.

JioPhone Next производится UTL Neolyncs, совместным предприятием UTL Group и Neolync Solutions. Смартфон должен поступить в продажу в Индии с 10 сентября.

Характеристики устройства мы публиковали в августе.