Спасатели за выходные обработали более 70 ложных вызовов об авариях от владельцев iPhone 14, которые просто катались на лыжах

Продолжают появляться сведения о том, что функция обнаружения автомобильных аварий при помощи iPhone 14 отнимает много ресурсов спасателей. Ложные тревоги поступают по всей территории Соединенных Штатов.

Теперь же стало известно, что iPhone 14 считает, что человек попал в аварию, когда он активно катается на лыжах. За одни только выходные в округе Саммит, штат Колорадо, на 4 горнолыжных курортах был обработан 71 ложный сигнал тревоги от лыжников, случайно активировавших функцию «обнаружения автомобильной аварии».

Спасатели за выходные обработали более 70 ложных вызовов об авариях от владельцев iPhone 14, которые просто катались на лыжах

При поступлении каждого экстренного вызова он обрабатывается по порядку, и каждый раз при ложной тревоге из-за катания на лыжах и других неважных ситуаций время ожидания для людей, действительно оказавшихся в беде, сильно увеличивается, что ставит под угрозу их жизни.

Недавно Поисково-спасательная добровольческая ассоциация Канады (Search and Rescue Volunteer Association of Canada) также подтвердила, что функция обнаружения аварий в новых iPhone 14 часто срабатывает некорректно. Спасатели прилетают на вертолёте по экстренному вызову, а с владельцем iPhone 14 всё в порядке.