Спецпоезд из Китая прибыл: первые Geely Monjaro появились у официальных российских дилеров

Как сообщают «Китайские автомобили», спецпоезд с автомобилями Geely Monjaro, который был отправлен из Китая ещё в середине января, наконец прибыл, а первые машины начали поступать к официальным дилерам Geely в России.

В частности, машины засняли на автовозе в Тюмени, при этом в отличие от моделей, которые уже продаются в России, Monjaro облачили в непрозрачный транспортировочный чехол. Он прикрывает все, кроме фирменных литых дисков.

Спецпоезд из Китая прибыл: первые Geely Monjaro появились у официальных российских дилеров

Geely Monjaro уже прошел сертификацию перед появлением на рынке России. Известно, что он будет доступен только в полноприводной версии, оснащенной 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 238 л.с. и классическим восьмиступенчатым «автоматом» Aisin. Заправлять эти машины придется 95-м бензином. Максимальнач скорость составляет 215 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч составляет 7,7 с.

Представленные официально в Россию кроссоверы Geely Monjaro будут пятиместными. Внутри установлены 12,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы, премиальная акустика Bose с 8 либо 10 динамиками и 10-дюймовая цифровая приборная панель. Автомобиль получит светодиодные фары, бесключевой доступ и кнопку запуска двигателя.

Цена пока не сообщаются, а официальные продажи должны начаться в апреле.