Spotify повышает цены в Европе, Азии и США

На этой неделе Spotify поднял цены на многие из своих подписок в Великобритании и некоторых частях Европы, а а также в США. Подписчики начали получать электронные письма, информирующие их об изменениях, которые повлияют на планы Student, Duo и Family в некоторых частях Европы и Великобритании, а также на семейные подписки в США с 30 апреля. Подписки Single Spotify Premium не затронуты.

Подписка Spotify Family подорожала с 15 до 16 долларов в месяц в США. К счастью, цены на Duo, Premium и Student останутся прежними. Более серьезные изменения цен произошли в Европе. В Великобритании стоимость Spotify Student выросли с 5 до 6 фунтов стерлингов в месяц, а подписка на Duo (для двух человек) — с 13 до 14 фунтов стерлингов в месяц. Подписка Spotify Family (до шести учетных записей) подорожала с 15 до 17 фунтов стерлингов в месяц.

Spotify повышает цены в Европе, Азии и США

Аналогичное повышение цен коснется и пользователей Spotify в некоторых европейских странах. Подписки Spotify Student и Spotify Duo подорожали до 6 и 13 евро в месяц соответственно. Семейный тариф в Европе также вырос с 15 до 18 евро. В некоторых странах Азии и Южной Америки также будет наблюдаться аналогичный рост цен.

Все существующие подписчики Spotify в США, Европе и Великобритании, пользователи Spotify, получат месячный льготный период, прежде чем цены будут автоматически повышены, поэтому существующие подписчики увидят увеличение в течение июньского периода выставления счетов.

Рост цен на Spotify произошел всего через несколько месяцев после того, как компания объявила, что у нее более 150 миллионов подписчиков.