Спрос на Samsung Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3 оказался запредельным: опубликованы данные по предзаказам

Недавно анонсированные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold3 и Samsung Galaxy Z Flip3, которые оснащены сгибающимися экранами, пока не поступили в продажу, однако они доступны для предварительных заказов. И уже сейчас известно, что они пользуются огромным спросом.

Источники сообщают, что на Samsung Galaxy Z Fold3 и Samsung Galaxy Z Flip3 оформлено почти полмиллиона предварительных заказов, которые стартовали 17 августа и закончатся сегодня, 23 августа. Также предполагается, что общее количество предварительных заказов может достигнуть 600 000 единиц, а если также учитывать разблокированные модели, то всего по предзаказам могут купить 800 000 смартфонов. А теперь внимание: смартфонов Samsung Galaxy Z Fold2 по предварительным заказам купили всего 80 000 человек.

Спрос на Samsung Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3 оказался запредельным: опубликованы данные по предзаказам

Особой популярностью новые складные смартфоны пользуются у молодой аудитории. По данным мобильных операторов, около 49% смартфонов Galaxy Z Fold3 заказывают клиенты в возрасте от 20 до 30 лет. Что касается Galaxy Z Flip3, то 57% предварительных запасов поступает от этой же категории пользователей.

Samsung пока что остаётся единственным крупным брендом смартфонов, который выпустил несколько поколений складных моделей смартфонов и продолжает увеличивать свою долю на рынке. Есть ещё Huawei с серией Mate X, однако дела компании на рынке смартфонов идут всё хуже из-за американских санкций.