Спрос взлетел: время ожидания iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max увеличилось с нескольких дней до месяца

Время ожидания доставки флагманских смартфонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max резко выросло, поскольку спрос снова превысил производство.

Увеличение сроков доставки произошло во всех странах мира. В частности, в Соединенных Штатах, на очень важном для Apple рынке, время доставки iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max после предварительного заказа увеличилось с 5 до 25 дней. Да, покупателям снова предлагают ждать новые смартфоны почти месяц, как это было на момент анонса смартфонов.

Спрос взлетел: время ожидания iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max увеличилось с нескольких дней до месяца

На китайском рынке время доставки смартфонов серии iPhone 14 Pro увеличилось до 24 дней. На некоторых платформах электронной коммерции в Китае сроки доставки достигают 30 дней после оплаты.

Наблюдатели утверждают, что недавняя вспышка COVID-19 на крупных заводах, включая Foxconn, может повлиять на продажи iPhone в четвертом квартале этого года.

Apple признала, что производство iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max столкнулось с проблемой из-за локдауна в Чжэнчжоу. Компания подтвердила задержку поставок и снизила прогноз.<