Средняя цена новых машин в России выросла вдвое: какие авто можно купить до 2 млн рублей

Ещё год назад при покупке недорогого автомобиля можно было уложиться в один миллион рублей, то теперь средняя цена для автомобилей массового сегмента увеличилась до двух миллионов рублей. «Газета.Ru» опросила представителей отрасли, чтобы узнать, какие автомобили можно купить за эти деньги.

За два миллиона рублей пока что можно купить седан класса B+ в неплохой комплектации или компактный кроссовер в бюджетном классе. При этом запасы новых автомобилей у дилеров заканчиваютя.

«В 2 млн рублей можем уложиться при покупке Renault Kaptur c мотором 1.6, «механикой» и передним приводом. Есть Kaptur с передним приводом и вариатором, а также дизельный Duster. До 7 августа можем также согласовать дополнительные скидки в 50-100 тыс. рублей», — сообщил менеджер автосалона Renault «Авторусь» в Подольске.

Средняя цена новых машин в России выросла вдвое: какие авто можно купить до 2 млн рублей

Московский дилер «Сим» за такие деньги предлагает кроссовер Suzuki Vitara 2021 года выпуска в базовой комплектации с передним приводом, механической коробкой передач и мультимедийной системой с камерой заднего вида. Та же модель, но 2022 года выпуска обойдется на 80 тысяч рублей дороже.

за 1,9 миллиона рублей можно купить Hyundai Creta в базовой комплектации Classic с 1,6-литровым двигателем, МКПП и приводом на два передних колеса. Однако далеко не у всех дилеров эта комплектация есть в наличии.

До 2 млн рублей можно найти кроссовер KIA Seltos в базовой комплектации Classic с 1,6-литровым двигателем, механической коробкой и передним приводом. Также можно взять KIA Rio X в комплектации Luxe с АКПП и такими опциями, как подогрев сидений, руля и лобового стекла, климат-контролем и мультимедийной системой с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой подключения смартфона.

За 1,95 миллиона рублей предлагается отечественный внедорожник УАЗ «Патриот» в топовой комплектации с «мульти-рулем», МКПП, мультимедийной системой и легкосплавными дисками. Версия с автоматом обойдется примерно в 3,1 млн рублей.

Также за такие можно купить Volkswagen Polo, Skoda Rapid, Nissan Terrano или KIA Soul на механике. Если же говорить о китайских машинах, то дилеры предлагают Chery Tiggo 4, Chery Tiggo 7 Pro и Geely Coolray.