Средства на выпуск браслета для фитнеса AURA Band, определяющего состав тела, удалось собрать всего за пять дней

Компания AURA Devices, разработавшая браслет для фитнеса AURA Band, сообщила, что средства на выпуск этого устройства удалось собрать с помощью сайта коллективного финансирования Kickstarter всего за пять дней.

Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение AURA Band, равен 99 долларам

Одна из особенностей устройства — возможность определять состав тела, то есть объем жировой и мышечной массы, а также уровень гидратации организма. В определении состава тела разработчики полагаются на метод биоимпедансного анализа, то есть измеряют активное и реактивное сопротивление тканей, пропуская через тело пользователя электрический сигнал.

Конечно, AURA Devices измеряет и более привычный показатель — частоту сердечных сокращений, используя оптический датчик. Подобно другим устройствам этой категории, браслет считает шаги, следит за физической активностью пользователя, анализирует сон, оценивает эффективность тренировок и выдает рекомендации. Точнее говоря, это делает комплекс, в состав которого входит носимое устройство и приложение для смартфона. Доступна и функция уведомления о вызовах, сообщениях и других событиях на сопряженном смартфоне. К достоинствам браслета относится интеграция с Apple HealthKit, Google Fit и другими приложениями.

Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение AURA Band, равен 99 долларам

Габариты AURA Band равны 44 x 25 x 5 мм, масса — 22 г. Степень защиты устройства — IP68. Без подзарядки «аура» работает до семи дней. Для подключения к смартфону используется интерфейс Bluetooth 4.2, а для зарядки — разъем USB-C.

Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение AURA Band, равен 99 долларам. Отгрузку устройств разработчики планируют начать в августе.