Стала известна стоимость Redmi K30

Redmi представит смартфон K30 10 декабря – это совершенно точно. Сейчас в Сети появились характеристики модели – не точные, но выглядящие вполне реально. Пройдемся по ним.

Сразу отметим, что вчера известным инсайдером в Twitter была опубликована схожая утечка данных, и судя по всему, она является пересказом данных китайского блогера – приводим скриншот исходного сообщения целиком.

Стала известна стоимость Redmi K30

В глаза бросается несоответствие данных емкости аккумуляторной батареи: китайский блогер пишет о 4500 мА·ч, а индийский – о 5000 мА·ч. Также китайский источник говорит о применении в смартфоне закаленного стекла Gorilla Glass 5. И, наконец, самое главное – цена. В базовой версии Redmi K30 (в исполнении без поддержки 5G) предложит 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти – за такой смартфон попросят $285. Это немного для модели, оснащенной экраном с кадровой частотой 120 Гц, квадрокамерой с основным датчиком разрешением 60 Мп и сдвоенной фронтальной камерой с датчиками разрешением 20 и 2 Мп. Но в остальном больше ничего нового: Redmi K30 в LTE-версии, построенный на SoC Snapdragon 730G, недалеко уйдет от Redmi K20.