Стали известны характеристики камер флагманского смартфона Samsung Galaxy Z Fold 3 с гибким экраном

В Сети появились подробности о камерах складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold 3. Из новой утечки следует, что компания не собирается отказываться от 12-мегапиксельных датчиков, которые уже давно стали символом флагманов Samsung.

Стали известны характеристики камер флагманского смартфона Samsung Galaxy Z Fold 3 с гибким экраном

Всего у Galaxy Z Fold 3 три камеры. Самая незаметная – фронтальная подэкранная, размещенная под гибким дисплеем. В ней используется 16-мегапиксельный датчик Sony IMX471 оптического формата 1/3,09 дюйма. Фронтальную наружную в наружном же дисплее никто от глаз скрывать не планировал – она врезанная, а датчик в ней – 10-мегапиксельный Sony IMX374 оптического формата 1/3,2 дюйма.

В основной камере смартфона применяются следующие датчики: Sony IMX555 оптического формата 1/1,76 дюйма с фазовым автофокусом в основном модуле с широкоугольным объективом, Samsung ISOCELL 3M5 оптического формата 1/3,6 дюйма с фазовым автофокусом в модуле с телеобъективом с двукратным оптическим зумом, Samsung ISOCELL 3L6 оптического формата 1/3,2 дюйма с фазовым автофокусом и сверхширокоугольным объективом. Все датчики основной камеры имеют разрешение 12 Мп.

Согласно предыдущим утечкам Galaxy Z Fold 3 получит наружный экран диагональю 6,23 дюйма, а диагональ внутреннего составит 7,55 дюйма. Аппаратным базисом устройства выступит SoC Qualcomm Snapdragon 888. Емкость аккумулятора составит, как ожидается, 4380 мА·ч. Само собой, Galaxy Z Fold 3 получит Android 11 из коробки. По слухам, стоимость устройства окажется на 20% ниже стоимости Galaxy Z Fold 2.