Стандартный iPhone 13 снимает на уровне iPhone 12 Pro Max

Специалисты DxOMark опубликовали большой обзор камеры iPhone 13. Результат теста – 130 баллов, и это на два балла больше, чем у стоящей на ступень выше модели прошлого поколения – iPhone 12 Pro. В то же время между iPhone 13 и iPhone 13 mini разницы нет, у них по 130 баллов. Столько же баллов у iPhone 12 Pro Max и Xiaomi Mi 10 Ultra.

Стандартный iPhone 13 снимает на уровне iPhone 12 Pro Max

iPhone 13, напомним, оснащен сдвоенной камерой с датчиками разрешением 12 Мп. Один соединен с широкоугольным объективом с диафрагмой F/1,6 (в этом модуле также применяется система стабилизации на основе сдвига матрицы), в распоряжении другого – сверхширокоугольный объектив с диафрагмой F/2,4.

Стандартный iPhone 13 снимает на уровне iPhone 12 Pro Max

В числе плюсов камеры модели специалисты назвали точную экспозицию, точную передачу телесных тонов в разных условиях освещения, в том числе в сложных сценах с контровым светом, быструю и точную систему автофокусировки как при съемке фото, так и пи записи видео, хорошую детализацию как при съемке днем, так и внутри помещения, широкий динамический диапазон при съемке видео.

В числе минусов в основном шумы при сложных условиях съемки с нехваткой света и различного рода артефакты. Также отмечается неважная детализация при использовании зума, ограниченный динамический диапазон в сложных высококонтрастных сценах.