Стартовал предзаказ на первые умные часы Xiaomi в России

Компания Xiaomi объявила о начале приёма предварительных заказов на Xiaomi Mi Watch. Это первые умные часы Xiaomi, которые официально представлены в России. 

Стартовал предзаказ на первые умные часы Xiaomi в России

Модель Xiaomi Mi Watch доступна с временной скидкой за 8990 рублей, а рекомендованная розничная цена составит 9490 рублей. Открытые продажи начнутся 25 декабря. Ранее на сайте Xiaomi упоминалось о старте продаж 30 декабря, как мы видим, компания решила несколько поторопить события.  

Стартовал предзаказ на первые умные часы Xiaomi в России

Официальный дебют Xiaomi Mi Watch для международного рынка состоялся в самом конце сентября. В Европе они продаются по цене 99 евро, что по текущему курсу составляет 9 053 рублей. Новую модель Mi Watch на основе фирменной платформы Xiaomi для носимой электроники не стоит путать с Mi Watch на основе Wear OS, а также моделью Mi Watch Color и её индийским клоном Mi Watch Revolve. 

Xiaomi Mi Watch оснащаются 1,39-дюймовым экраном AMOLED с разрешением 454 x 454 пикселей, оптимизированным датчиком ЧСС и пульсоксиметром (SpO2), аккумулятором ёмкостью 420 мА·ч, модулем GPS, Bluetooth 5.0 BLE. Часы поддерживают 117 режимов упражнений, получили сотню циферблатов, функцию удалённого управления камерой на смартфоне, и так далее. Xiaomi обещает 16 дней автономной работы. Есть защита от воды (5АТМ).