Старый-новый недорогой Honor готов к запуску в России с подарками

Подшефный Huawei бренд Honor начал готовить российскую общественность к старту продаж нового смартфона Honor 20 Lite.

Старый-новый недорогой Honor готов к запуску в России с подарками

В социальных сетях и на официальном сайте появились тизеры, посвящённые российской презентации Honor 20 Lite. Главные подробности станут известны через неделю — 5 февраля. За оформление предварительного заказа обещан умный браслет Honor Band 5 в подарок. Начало приёма предзаказов ожидается или 5 или 6 февраля. 

Главная интрига в том, какую версию Honor 20 Lite компания представит в России. Наиболее вероятный, но не слишком вдохновляющий кандидат — представленная в мае модель Honor 20 Lite с экраном IPS диагональю 6,21 дюйма, тройной основной камерой на 24 Мп, фронтальной камерой на 32 Мп, аккумулятором ёмкостью 3400 мА•ч и однокристальной платформой Kirin 710. Это не самая новая модель. Кроме того, в России уже продаётся её полный клон под названием Honor 10i по цене 14 990 рублей. 

Менее вероятный вариант — вышедшая в ноябре в Китае модель Honor 20 Youth Edition, которая в других регионах ожидалась под названием Honor 20 Lite. Это более интересная модель с экраном AMOLED диагональю 6,3 дюйма, тройной основной камерой на 48 Мп, фронтальной камерой на 16 Мп, аккумулятором ёмкостью 4000 мА•ч и однокристальной платформой Kirin 810. Впрочем, надеяться на этот вариант почти бессмысленно.