Странное решение Microsoft. Смартфон Surface Duo с двумя экранами выйдет в конце 2020 без поддержки 5G

Панос Панай (Panos Panay), который является директором по разработке новых продуктов в аппаратном подразделении Microsoft, недавно заявил, что Android — лучшая операционная система для смартфона с двумя экранами под названием Surface Duo.

Теперь же появились сведения о том, что Microsoft Surface Duo может быть запущен без поддержки сетей пятого поколения. Это вполне допустимо сегодня, но вряд ли это будет разумно в конце 2020 года, когда смартфон должен поступить в продажу.

Странное решение Microsoft. Смартфон Surface Duo с двумя экранами выйдет в конце 2020 без поддержки 5G

Текущий прототип поддерживает подключение 4G + и построен на базе однокристальной системы Snapdragon 855 SoC. Можно было бы предположить, что за год характеристики должны улучшится, а место платформы займет Snapdragon 865. Однако Панос Панай заявил, что аппаратная начинка устройства не изменится с момента анонса и до его появления на рынке. Так что поддержки 5G ждать не стоит.

Панос Панай добавил, что Microsoft прорабатывала конструкцию Surface Duo в течение трех лет, так что это на Samsung Galaxy Fold или Huawei Mate X.