Страшное видео: Tesla на автопилоте пошёл на таран на другой автомобиль на скорости 120 км/ч

Произошла новая авария с участием системы беспилотного вождения электромобиля Tesla, а в Сеть слили видеоролик, который был записать камерой, установленной на бампере автомобиля.

Страшное видео: Tesla на автопилоте пошёл на таран на другой автомобиль на скорости 120 км/ч

Инцидент произошел в Северной Америке. В компьютерной системе автомобиля была установлена прошивка под номером версии 2021.4.18.2, при этом машина была оборудована радаром миллиметрового диапазона.

Автомобиль автоматически не включал дальний свет, он двигался в крайней левой полосе по шоссе, которое не имело уличных фонарей. Скорость движения составляла 120 км/ч. Не сбавляя скорости, автомобиль пошёл на таран на другую машину, которая до того уже попала в аварию.

На прошлой неделе Илон Маск прокомментировал трагическую аварию с участием электромобиля Tesla Model 3, в результате которой 1 человек погиб и ещё 20 получили травмы. Также он заявил, что возможности беспилотного вождения Tesla улучшаются с каждым месяцем. Он добавил, что это одна из тех областей, в которых никто не говорит спасибо за спасённые жизни, но обязательно обвиняют в случае аварий.

Сегодня мы публиковали новое изображение грядущего электромобиля Tesla за 25 000 долларов.