Суд постановил, а Vivo послушались и приостановила продажу смартфонов в Германии

Согласно последним официальным новостям, компания Vivo приняла решение временно прекратить продажу смартфонов на немецком рынке .

Vivo полностью соблюдает права интеллектуальной собственности и стремится к постоянным инновациям посредством обширных исследований и разработок. В последние годы Vivo подписала соглашения о перекрестном лицензировании со многими ведущими компаниями. Мы вели переговоры с Nokia об обновлении взаимной лицензии, но пока соглашение не достигнуто. Мы твердо убеждены, что Nokia не выполнила свое обязательство по лицензированию. Мы разочарованы решением окружного суда первой инстанции Мангейма от 6 апреля 2023. Мы обжаловали эти решения и рассмотрим другие варианты. Тем временем мы находимся в тесном контакте с Nokia, чтобы завершить переговоры о лицензировании на справедливых и разумных условиях. Наша долгосрочная приверженность немецкому рынку остается неизменной. Пользователи могут рассчитывать на поддержку, а также на будущие обновления программного обеспечения для своих устройств.

Vivo

Суд постановил, а Vivo послушались и приостановила продажу смартфонов в Германии

Ещё в июле прошлого года окружной суд Мангейма в Германии постановил, что Oppo нарушила патенты Nokia, и выдал запрет на продажу смартфонов Oppo и некоторых устройств OnePlus в Германии.

Ранее стало известно, что официальный сайт компании в Германии оказался полностью очищенным от упоминания любых продуктов компании.