Суперпопулярные смартфоны Samsung линейки Galaxy A, возможно, получат трёхлетнюю поддержку обновлений Android

Линейка Galaxy A уже в прошлом году была для Samsung очень важной, так как именно на неё приходилась большая часть продаж смартфонов в количественном выражении.

В этом году влияние этой линейки стало ещё больше, так как флагманские Galaxy S20 продаются намного хуже, чем их предшественники, да и в целом из-за пандемии люди не спешат приобретать дорогие смартфоны. К примеру, Galaxy A51 был самым продаваемым смартфоном компании в первом квартале.

Суперпопулярные смартфоны Samsung линейки Galaxy A, возможно, получат трёхлетнюю поддержку обновлений Android
Galaxy A51

Именно в линейке Galaxy A компания Samsung нередко реализует какие-то технологии впервые. И не только технологии. Как сообщает источник, старшие модели линейки вскоре могут получить ещё одно существенное преимущество над многими конкурентами.

Речь идёт о трёхлетней поддержке обновлениями операционной системы. Уточним: имеется в виду именно выход новых версий Android на тот или иной смартфон в течение трёх лет вместо текущих двух. Пока решение не принято — компания оценивает аппаратные возможности устройств. При этом, если решение будет принято, оно может коснуться не только тех смартфонов, которые выйдут после его принятия, но и тех, которые уже вышли ранее. К примеру, источник упоминает модель Galaxy A90.

Напомним, о таком подходе к флагманским продуктам Samsung заявила неделю назад. Остаётся надеяться, что и относительно линейки Galaxy A, пусть и лишь для её части, это решение тоже будет принято.