Сведения о прекращении продаж процессоров AMD Ryzen первого поколения оказались ошибочными

Несколько дней назад по тематическим ресурсам прокатилась волна публикаций, в которых говорилось, что компания AMD прекратила продажи нескольких моделей процессоров Ryzen первого поколения. Основанием для этих сообщений стала информация на сайте производителя, что подтверждают скриншоты.

Сведения о прекращении продаж процессоров AMD Ryzen первого поколения оказались ошибочными

Как оказалось, эта информация была ошибочной и не соответствовала действительности. Производитель уже обновил каталог и распространил следующий официальный комментарий:

«AMD гордится недавно представленным вторым поколением процессоров AMD Ryzen, которое продолжило развитие нашей отмеченной наградами архитектуры “Zen”, уже воплощенной в процессорах Ryzen первого поколения на глобальном уровне. Конечные пользователи могут приобрести все доступные продукты AMD, в том числе процессоры Ryzen первого и второго поколения в интернет-магазине AMD.

AMD считает своей важнейшей целью предлагать наиболее актуальный контент для наших партнеров и клиентов. В том числе, недавно мы опубликовали информацию о продуктах, материалы для продаж и маркетинга, а также учебные ресурсы AMD, доступные через AMD Partner Hub, как единый ресурс с доступом ко всем необходимым материалам. На нашем партнерском сайте также имеется информация об актуальных ценах на процессоры, которая обновляется регулярно для «фокусных» моделей, чтобы дистрибьюторам AMD было проще заказывать наши новейшие продукты.

Мы приносим извинения за неудобства, вызванные отсутствием информации обо всем перечне доступных процессоров. Теперь вы можете найти самую подробную информацию о вышедших на рынок процессорах AMD по ссылке».

Сведения о прекращении продаж процессоров AMD Ryzen первого поколения оказались ошибочными

Как видно на новом скриншоте, сейчас в каталоге производителя видны те процессоры, которые исчезли из него некоторое время назад.