Светодиодные ленты Sber снова заработали: проблемы с остальными устройства умного дома Sber обещают решить как можно скорее

Команда SberDevices опубликовала официальное заявление по поводу утренней новости о том, что подключение новых устройств умного дома Sber перестало работать из-за санкций.

Из заявления следует, что светодиодные ленты Sber снова заработали нормально, а вопрос с подключением к Сети остальных устройств умного дома Sber обещают решить как можно скорее. Кроме того, компания будет использовать собственное облако, так что в будущем подобных проблем не будет.

Светодиодные ленты Sber снова заработали: проблемы с остальными устройства умного дома Sber обещают решить как можно скорее

Команда SberDevices уже восстановила работоспособность светодиодных лент Sber — их снова можно подключать к платформе умного дома, и продолжает прикладывать все силы, чтобы решить проблему с подключением остальных устройств как можно скорее. Сложности с этим пока сохраняются из-за проблем с облачной инфраструктурой, предоставляемой партнёром Tuya. Все устройства Sber и партнерские устройства умного дома, активированные ранее, продолжают работать в штатном режиме, сохраняя все смарт-функции. Также сохраняется полная функциональность всех устройств Sber с виртуальными ассистентами Салют.

Команда SberDevices также продолжает развитие полностью независимой от иностранных сервисов инфраструктуры на базе собственного облака, часть партнерских устройств уже работают на нем. Новая партия устройств умного дома Sber будет выпускаться с обновленной прошивкой, которая обеспечит стабильную работу и прямое подключение к собственной платформе.

SberDevices

Напомним, ранее сообщалось, что умные лампы, светодиодные ленты, реле и розетки Sber сняты с продажи, потому что перестали работать и не могут подключиться к Сети в результате санкций.