Так выглядит iPhone 12s Pro без разъёма для зарядки: опубликовано качественное изображение

Китайские источники опубликовали первое изображение нового смартфона iPhone 12s Pro, которое демонстрирует главное изменение в дизайне и конструкции грядущего флагманского устройства компании Apple.

iPhone 12s Pro в целом унаследует дизайн iPhone 12 в целом. Он получит плоскую рамку по периметру корпуса, а также квадратный блок основной камеры. При этом все модули камеры будут покрыты общим защитным стеклом, как уже сообщалось ранее.

Так выглядит iPhone 12s Pro без разъёма для зарядки: опубликовано качественное изображение

Если верить источникам, смартфон лишится зарядного разъёма. Внизу останутся только отверстия для микрофона и динамика. Ожидается, что в этом смартфоне компания Apple полностью откажется от проводной зарядки в пользу MagSafe. Это позволит сделать устройство ещё более защищённым от воздействия пыли и влаги.

Экран iPhone 12s Pro будет поддерживать частоту обновления изображения 120 Гц, кроме того, пользователи получат дактилоскопический датчик, расположенный под поверхностью дисплея. Знаменитая чёлка, в которой располагают разговорный динамик и фронтальная камера, будет уменьшена.

Ожидается, что серия iPhone 12s будет официально представлена в сентябре этого года.