Так выглядит iPhone 12s Pro с уменьшенной чёлкой: опубликовано качественное изображение

Источники опубликовали новое изображение смартфона iPhone 12s Pro, которые демонстрируют небольшие изменений, ожидаемые в грядущем смартфоне. По слухам, от названия iPhone 13 могут отказаться.

Согласно изображению, самым большим изменением в iPhone 12s Pro является уменьшение области челки, что соответствует предыдущим слухам. Ожидается, что в серии iPhone 12s будет использоваться система распознавания пользователей по лицам Face ID нового поколения, что позволить уменьшить площадь выреза в центральной верхней части экрана.

По имеющимся данным, разговорный динамик не будет занимать пространство в районе фронтальной камеры, так как его переместят вплотную к верхней кромке смартфона.

Так выглядит iPhone 12s Pro с уменьшенной чёлкой: опубликовано качественное изображение

Подтверждено, что Apple тестирует экран LTPO с частотой обновления до 120 Гц. Источник отмечает, что панели LTPO получат только iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Это означает, что iPhone 13 и iPhone 13 mini, скорее всего, продолжат поддерживать частоту обновления 60 Гц, тогда как старшие модели получат динамическую частоту обновления до 120 Гц. Samsung будет эксклюзивным поставщиком LTPO-панелей, производство которых начнётся до конца первого полугодия. Предполагается, что LG и BOE будут производить панели для iPhone 13 и iPhone 13 mini.

Аналитик Wedbush Дэниел Айвз (Daniel Ives), ссылаясь на своих информаторов из цепочки поставок Apple, заявил, что серия смартфонов iPhone 13 будет представлена в соответствии с графиком в сентябре этого года.