Так выглядит OnePlus 8T. Первое официальное видео смартфона

Официальная премьера нового флагмана OnePlus — OnePlus 8T — состоится 14 октября, на следующий день после анонса iPhone 12. Однако если финальный вариант дизайна iPhone 12 известен разве что только сотрудникам Apple, то OnePlus не стала скрывать облик своего флагмана до анонса. Аппарат позирует в официальном видеоролике ниже.

Так выглядит OnePlus 8T. Первое официальное видео смартфона

Попутно глава компании Пит Лау (Pete Lau) в сообщении на официальном форуме рассказал, что что в глянцевой задней панели OnePlus 8T цвета «аквамариновый зеленый» применяется «диффузное отражение». По сути — это специальная пленка, позволяющая сохранить глянцевую текстуру стекла и маскирующая отпечатки пальцев.

Пленки — пленками, но гораздо важнее то, что теперь мы знаем, как выглядит смартфон. К примеру, в блоке камеры нет необычной кольцевой вспышки, которая демонстрировалась на прошлых изображениях. Но в основной камере по-прежнему четыре модуля. Также на блоке камеры указано фокусное расстояние — 14-26 мм, подтверждена и оптическая стабилизация. Смартфону приписывают экран AMOLED диагональю 6,55 дюйма с кадровой частотой 120 Гц, SoC Snapdragon 865, аккумулятор емкостью 4500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 65 Вт и Android 11.