Так выглядят новые смайлики в Windows 11. Компания добавила их в сборку для участников Windows Insiders

Microsoft выпустила сборку Windows 11 Insider Preview Build 22478 для участников программы Windows Insiders. Это первая сборка, где появились совершенно новые смайлики Microsoft.

Так выглядят новые смайлики в Windows 11. Компания добавила их в сборку для участников Windows Insiders

Ещё летом компания рассказала, что готовит новые и обновлённые смайлики, созданные согласно новому языку дизайна Fluent, на который опирается Windows 11 в целом. Новые смайлики появятся не только в новой ОС, но и в других продуктах Microsoft. В том числе в Office 365.  

Мы рады дать участникам программы Windows Insiders первый взгляд на то, как наш новый дизайн смайлов будет выглядеть в Windows 11. 

Смайлы стали частью нашего общения. Расширение нашего самовыражения за счет юмора, чувств и веселья. Вы заметите, что мы переработали все смайлы и внесли нотки ностальгии для наших фанатов, сделав стандартные смайлики со скрепками Clippy! В рамках этого развертывания мы добавляем поддержку смайлов Unicode до Emoji 13.1, которая включает новые смайлы, такие как лицо в облаках, сердце в огне, пространство со спиральными глазами и многое другое! 

Чтобы проверить новые смайлы, просто откройте панель смайлов (WIN +.)! 

После предварительного просмотра с инсайдерами Windows мы планируем предоставить эти новые смайлики всем пользователям Windows 11 с помощью будущего сервисного обновления 

Также оговариваемая сборка включает и ряд улучшений, изменений и исправлений, касающихся панели задач, проводника, виджетов и прочих элементов ОС. Напомним, для обычных пользователей уже вышло первое кумулятивное обновление Windows 11.