Такой получается MIUI 12. Новая информация об особенностях оболочки

Компания Xiaomi в конце марта сообщила о прекращении работ над внутренней бета-версией прошивки MIUI 11, так как разработчики переключились на создание новейшей оболочки MIUI 12.

Выход MIUI 12 состоится только в августе или сентябре этого года, однако в Сети уже появились подробности о новых функциях фирменного пользовательского интерфейса. По этой ссылке вы можете найти анимационные ролики с примерами, которые нет возможности вставить в 

Система анимации MIUI уже устарела, поэтому в MIUI 12 будет совершенно новая анимация, которая будет учитывать возможности экранов современных смартфонов с частотой 90, 120 и более Гц. Дизайн и анимация меню многозадачности также изменилось, кроме того, разработчики улучшат систему навигации на базе жестов.

Такой получается MIUI 12. Новая информация об особенностях оболочки

Согласно источнику, пользовательский интерфейс камеры будет полностью изменен. Возможности камер смартфонов постоянно расширяются, как растет и количество модулей в камерах, поэтому пользователям нужен новый удобный интерфейс.

Сегодняшняя стабильная версия MIUI 11 имеет темный режим, но в нем есть недоработки. MIUI 12 получит так называемый идеальный темный режим, которые будут лучше поддерживать все приложения, и не только системные.

Кроме того, сообщается, что MIUI 12 принесет совершенно новую систему управления уведомлениями.