Tank уже в России — почти в четыре раза дороже, чем в Китае

В России начали продавать автомобили китайской компании Tank. Первой моделью стал китайский внедорожник Tank 300, который доступен с бензиновым двигателем объёмом 2,0 л.

На сайте Авто.ру появилось объявление о продаже китайского внедорожника Tank 300. Модель доступна в единственной комплектации, в желтом цвете. Цена автомобиля составляет 5,7 млн рублей.

Tank уже в России — почти в четыре раза дороже, чем в Китае

Tank 300 — младшая модель в линейке Tank. Автомобиль оснащен бензиновым двухлитровым двигателем мощностью 227 л.с. с крутящим моментом 381 Н·м, который работает вместе с восьмиступенчатой АКПП. Привод является полным. Tank 300 разгоняется от 0 до 100 км/ч за 9,5 с.

Китайская компания Tank уже объявила о своем намерении выйти на российский рынок. Недавно бренд запустил официальный сайт в нашей стране, на котором представлена информация о двух моделях — Tank 300 и Tank 500. Помимо общих характеристик, уже известно, что в основе Tank 300 лежит традиционная лонжеронная рама, позаимствованная у Haval H9. Внедорожник также получил систему «умных» камер и датчиков.

Tank уже в России — почти в четыре раза дороже, чем в Китае

Официальная цена Tank 300 в России пока не объявлена, но в Китае автомобиль предлагается по цене от 1,5 млн рублей в пересчёте на наши деньги.