Технология FreeSync вскоре появится на консолях Xbox, так что можно ожидать появления первых игровых телевизоров

Не секрет, что нынешнее поколение «больших» консолей мало отличается от обычных ПК своими аппаратными характеристиками. Кроме прочего, это позволяет производителям реализовывать, пусть и с задержкой, поддержку тех функций, которые характерны и привычны для компьютеров.

Как стало известно, посредством очередного обновления компания Microsoft вскоре добавит консолям Xbox One S и Xbox One X поддержку технологии AMD FreeSynс 2. Случится это в течение весны.

Xbox One S и Xbox One X получат поддержку FreeSync

Напомним, технология синхронизирует кадровую частоту монитора и частоту кадров в той или иной игре. Правда, стоит отметить, что технология FreeSync — прерогатива именно мониторов, а консоли, как известно, чаще всего подключают к телевизорам. Но это лишь означает, что в ближайшее время нас ждёт появление нового класса устройств — игровых телевизоров.

Что касается консолей Sony, технологически они явно поддерживают FreeSync, так как имеют в своей основе примерно те же компоненты, что и приставки Microsoft. Вероятно, Sony тоже вскоре добавит своим продуктам поддержку технологии AMD.