Технология LACera «открывает новую эру» в датчиках изображения CMOS большого размера

Компания Teledyne Imaging, входящая в состав Teledyne Technologies, представила технологию LACera. По словам разработчиков, LACera «открывает новую эру» в датчиках изображения CMOS большого размера и делает возможным новое поколение научных открытий.

Технология LACera «открывает новую эру» в датчиках изображения CMOS большого размера

Визуализация в широком диапазоне — от рентгеновских лучей до ближнего инфракрасного излучения — имеет решающее значение для научных исследований. Для таких разнообразных приложений, как геномика, астрономическая фотометрия, рентгеновские съемка сверхвысокого разрешения и электронная визуализация, необходимы датчики CMOS и камеры с высокой светочувствительностью и быстродействием. Как утверждается, технология LACera обеспечивает квантовую эффективность более 90%, а запатентованная архитектура датчика позволяет получить низкий уровень шума с возможность считывать до 18 бит. Такое сочетание свойств ранее было недоступно для датчиков размером с кремниевую пластину. В описании LACera сказано, что эта технология датчиков с обратной засветкой объединяет достоинства технологий CCD и CMOS, позволяет реализовать функцию глобального затвора, получить широкий динамический диапазон и высокую линейность характеристики.

Технология LACera «открывает новую эру» в датчиках изображения CMOS большого размера

Технология LACera будет эксклюзивно представлена ??в камерах следующего поколения, о которых будет объявлено позже в этом году. Запланирован выпуск разновидностей, работающих в рентгеновском диапазоне, жестком ультрафиолетовом диапазоне, и диапазоне, охватывающем видимый свет и ближнее инфракрасное излучение.