Telegram не остановится на достигнутом. Павел Дуров рассказал о развитии «убийственной» функции переноса истории чатов

Павел Дуров, стоящий за популярным мессенджером Telegram и один из основателей «ВКонтакте», рассказал подробнее о новой функции Telegram, уже получившей в сети прозвище «убийственной». 

Telegram не остановится на достигнутом. Павел Дуров рассказал о развитии «убийственной» функции переноса истории чатов

Напомним, на днях в Telegram вышло большое обновление для Android и iOS с «киллерфичей» — поддержкой переноса истории чатов из других мессенджеров, включая WhatsApp, Line и KakaoTalk. 

По словам Дурова, в будущем функцию доработают и улучшат. Сейчас два чата (существующий в Telegram и импортированный) можно объединить в единую ленту при условии, если чате-приёмнике меньше 100 сообщений. Разработчики собираются увеличить эту цифру, чтобы импортировать историю можно было и в более «древние» чаты Telegram. 

Также планируется предоставить бесплатный API для сторонних разработчиков. Это позволит создать инструменты для импорта сообщений в Telegram «откуда угодно». Дуров надеется, что это поможет разработчикам Telegram «добавить поддержку для большого количества приложений, а также позволит пользователям импортировать сразу несколько чатов или даже все сразу».